Javier Collado

Supermercados Piedra

Dobuss

BalonmanoLiga Asobal

Resutados Jornada 11:

Helvetia Anaitasuna – Ángel Ximénez P. Genil33 – 28
BM. Aragón  – Frigoríficos Morrazo 26 – 27
ABANCA Ademar León – GlobalCaja C. Encantada 35 – 27
Fraikin BM. Granollers – Fertiberia Puerto Sagunto 33 – 31
BM. Guadalajara – Bada Huesca 24 – 29
Juanfersa Grupo Fegar – BM. Benidorm 21 – 22
BM. Villa de Aranda – F.C. Barcelona 27 – 32
Naturhouse La Rioja – MMT Seguros Zamora 30 – 18
Clasificación:
1 F.C. BARCELONA 11 11 0 0 0 412 277 22
135
2 FRAIKIN BM. GRANOLLERS 11 9 1 1 0 306 269 19
37
3 NATURHOUSE LA RIOJA 11 9 0 2 0 343 282 18
61
4 BM. BENIDORM 11 7 0 4 0 291 283 14
8
5 FRIGORIFICOS MORRAZO 11 6 2 3 0 307 308 14
-1
6 ABANCA ADEMAR LEON 11 5 3 3 0 314 313 13
1
7 BADA HUESCA 11 6 0 5 0 311 323 12
-12
8 HELVETIA ANAITASUNA 11 5 1 5 0 301 312 11
-11
9 FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 11 5 0 6 0 323 338 10
-15
10 BM. VILLA DE ARANDA 11 3 3 5 0 305 304 9
1
11 BM. GUADALAJARA 11 4 0 7 0 300 301 8
-1
12 GLOBALCAJA CIUDAD ENCANTADA 11 4 0 7 0 274 309 8
-35
13 MMT SEGUROS ZAMORA 11 3 1 7 0 295 336 7
-41
14 ANGEL XIMENEZ-PUENTE GENIL 11 3 0 8 0 286 311 6
-25
15 BM. ARAGON 11 1 1 9 0 266 328 3
-62
16 JUANFERSA GRUPO FEGAR 11 1 0 10 0 249 289 2
-40

División de Honor Plata Masculina

Resultados jornada 9:

AMENABAR ZKE F.C. BARCELONA «B» 22/11/2014 19:30 25-28
HANDBOL BORDILS UCAM BM. ALCOBENDAS 22/11/2014 20:00 23-24
GO FIT ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO 22/11/2014 17:15 29-25
AT. VALLADOLID S.D. TEUCRO 22/11/2014 20:30 30-31
BM LA ROCA INTERESTAR DEPORTE MARISTAS ALGEMESI 23/11/2014 11:15 27-28
BM. BARAKALDO BM. TORRELAVEGA 23/11/2014 12:30 18-25
VIVEROS HEROL BM. NAVA ACADEMIA OCTAVIO 22/11/2014 18:30 29-30
BIDASOA IRUN MERIDIANO ANTEQUERA 22/11/2014 19:00 29-27

Clasificación:

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 S.D. TEUCRO 9 9 0 0 0 302 250 18 52
2 GO FIT 9 7 0 2 0 293 244 14 49
3 AT. VALLADOLID 9 5 2 2 0 250 240 12 10
4 ACADEMIA OCTAVIO 9 6 0 3 0 255 261 12 -6
5 ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO 9 5 1 3 0 264 247 11 17
6 UCAM BM. ALCOBENDAS 9 5 1 3 0 247 240 11 7
7 VIVEROS HEROL BM. NAVA 9 5 1 3 0 251 239 11 12
8 F.C. BARCELONA «B» 9 5 0 4 0 258 250 10 8
9 HANDBOL BORDILS 9 4 1 4 0 242 258 9 -16
10 BIDASOA IRUN 9 4 1 4 0 263 248 9 15
11 INTERESTAR DEPORTE MARISTAS ALGEMESI 9 3 0 6 0 235 275 6 -40
12 MERIDIANO ANTEQUERA 9 3 0 6 0 253 261 6 -8
13 BM. TORRELAVEGA 9 2 0 7 0 232 255 4 -23
14 BM. BARAKALDO 9 2 0 7 0 242 258 4 -16
15 AMENABAR ZKE 9 2 0 7 0 255 275 4 -20
16 BM LA ROCA 9 1 1 7 0 249 290 3 -41

Primera Nacional Masculina Grupo F

Resultados jornada 9:

LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADO
P.A.N. MOGUER BM. VILLAFRANCA FORGE ADOUR PLANCHAS 22/11/2014 18:30 28-18
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT BM. MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS 22/11/2014 18:30 28-23
GRAN CANARIA BM. INGENIO SEGUROS SOLISS CASERIO C. REAL 22/11/2014 18:00 35-34
CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70 C.D. URCI ALMERIA 22/11/2014 18:30 30-29
BM. ALARCOS CIUDAD REAL LUNA BM. TENERIFE 22/11/2014 20:00 31-32
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO FEELSPORT.ES BM. MANZANARES 22/11/2014 19:00 31-28
BM. MARACENA CIUDAD DE ARRECIFE CHACON LANZAROTE 22/11/2014 20:30 27-30

Clasificación:

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70 9 7 1 1 0 237 224 15
13
2 CIUDAD DE ARRECIFE CHACON LANZAROTE 9 7 1 1 0 236 223 15
13
3 LUNA BM. TENERIFE 9 6 2 1 0 240 214 14
26
4 BM. ALARCOS CIUDAD REAL 9 7 0 2 0 259 229 14
30
5 CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 9 5 0 4 0 249 247 10
2
6 BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT 9 4 1 4 0 220 223 9
-3
7 P.A.N. MOGUER 9 4 1 4 0 246 236 9
10
8 FEELSPORT.ES BM. MANZANARES 9 4 0 5 0 257 251 8
6
9 BM. MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS 9 4 0 5 0 224 242 8
-18
10 GRAN CANARIA BM. INGENIO 9 4 0 5 0 250 258 8
-8
11 C.D. URCI ALMERIA 9 3 0 6 0 253 271 6
-18
12 BM. MARACENA 9 1 3 5 0 243 262 5
-19
13 BM. VILLAFRANCA FORGE ADOUR PLANCHAS 9 1 1 7 0 212 236 3
-24
14 SEGUROS SOLISS CASERIO C. REAL 9 1 0 8 0 247 257 2
-10

Segunda División Nacional Masculina Grupo B

Resultados jornada número 6:

 Clasificación:
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF.
1 ATRIO LA SALLE 6 5 1 0 210 158 11 52
2 BM. MARAVILLAS 6 3 2 1 170 168 8 2
3 BM. DOS HERMANAS 6 4 0 2 169 179 8 -10
4 BM. GADES ASISA 5 3 1 1 144 133 7 11
5 BM. BASE CIUDAD DE SEVILLA 6 3 0 3 170 153 6 17
6 BM. MARTIA 5 2 0 3 160 156 4 4
7 BM. CIUDAD DE LEBRIJA-CML 6 1 0 5 148 173 2 -25
8 BM. CIUDAD DE ALGECIRAS 6 0 0 6 141 192 0 -51
Primera División Andaluza Senior Masculina Grupo A
Resultados jornada 3:

Clasificación:

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF.
1 CD OXYGEN DE PALMA DEL RIO 4 3 1 0 109 97 7 12
2 BM. MIJAS 2 2 0 0 63 46 4 17
3 BM. AUTOESCUELA GENIL OGIJARES 2 1 0 1 52 49 2 3
4 BM. MARACENA 3 1 0 2 78 97 2 -19
5 BM POZOBLANCO 3 0 1 2 77 86 1 -9
6 BM. MELILLA 2 0 0 2 53 57 0 -4

Primera Andaluza Juvenil Masculino

Resultados jornada 6:

Clasificación:

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF.
1 BM. MONTEQUINTO 6 4 2 0 189 144 10 45
2 CAJASUR CÓRDOBA DE BM. 6 3 1 2 160 159 7 1
3 BM. PROBISA ANTEQUERA 6 2 3 1 165 157 7 8
4 BM CIUDAD DE ALGECIRAS 6 2 1 3 177 184 5 -7
5 ANGEL XIMENEZ 6 2 0 4 176 174 4 2
6 CD OXYGEN DE PALMA DEL RIO 6 1 1 4 162 211 3 -49